Быстрее

Блок с изображением

СДЮСШОР №1
центрального района санкт-петербурга

Блок с изображением

Сильнее

Блок с изображением
Блок с изображением

Выше

Блок с изображением
Блок с изображением

Главная

 

dsc09693.jpg.jpgШкола открыта в 1949 году.

Школе  присвоено звание  Олимпийского резерва в 1985г.

СДЮСШОР № 1 имеет  4 отделения:

Баскетбол (юноши)

Легкая атлетика

Спортивная гимнастика (девушки)

Адаптивная  физическая культура с ПОДА (легкая атлетика) 

Директор СДЮСШОР №1 Газин Антон Михайлович

 

ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ 

Отделение сформировано в 1949 г.
Отделение имеет 24 групп:
•    Спортивного совершенствования 
•    Учебно-тренировочные группы 
•    Начальной подготовки 

На отделении работают 15 тренеров, в том числе  «Заслуженные тренеры СССР и РСФСР» Говриченков В.Н. и Ятченко Т.Н., «Заслуженный тренер России» Семенова М.К. 
Говриченков В.Н награжден орденом « Дружбы народов»,  премией Президента РФ и дипломом  Министерства образования России по программе «Одаренные дети»
6 тренеров имеют звание «Отличник физической культуры и спорта».
Среди воспитанников отделения- призер Олимпийских игр в Афинах (2004), «Заслуженный мастер спорта» Наталья Зиганшина, «Мастера  спорта международного класса» Шевченко А., Зиганшина Г., Виноградова И., Алексеева О, Крючкова И.

Высшие достижения.
Олимпийские игры Афины (2004г)- 3 место Зиганшина Н.
Чемпионат Мира ( 2004г.) 1 место Шевченко А.,1 место Зиганшина Н.
Чемпионат России ( 2005-2006г.) Чемпионат России, Первенство России, Международные соревнования, 1 и 2 Спартакиады учащихся России- призеры Шевченко А., Алексеева О., Крылова Е., Терентьева В., Гордеева М. Левина Е.,
Чемпионат мира 2007г.- Зиганшина Г. 

Кубок России – (2013 г.) Сидоренко А., Ахаимова Л.,( I командное место)

III Летняя Спартакиада молодежи России (2014 г.) II   командное место Чеонг А.,  Ахаимова Л. (I  м. на вольных упражнениях);

Чемпионат России (2014 г.) (II  командное место) - Сидоренко А., Ахаимова Л., Чеонг  А.;  

Кубок России ‑ (2014 г.) Сидоренко А., Ахаимова Л., Чеонг А (II  командное место)

 

ОТДЕЛЕНИЕ  ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

Отделение открыто  в 1949 г.
На отделении работают 13  групп:
•    Учебно-тренировочные группы 
•    Начальной подготовки 

На отделении работают 5 тренеров, из них 2 тренера высшей квалификационной категории, 3 тренера первой квалификационной категории.

Спортивные  достижения.

Тренер Фролова О.А.:

2012 г. ‑ Первентсво С‑Пб I место Ндимбе Роман (тройной прыжок )

Тренер Алексеева С.Л.:

2012 г. – Первенство С-Петербурга II место Алексеева Ирина (метание диска)

2012 г. – Первенство С‑Петербурга I место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2012 г. – Традиционные соревнования по длинным метаниям II место Алексеева И.

2012 г. – Призы открытия зимнего сезона I место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2012 г. – Кубок С‑Петербурга I место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2013 г. – ХХII Сурдлимпийские игры – I место Клечкина Анастасия (7-борье)

2013 г. – Первенство России – I место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2013 г. – Международные соревнования Кубок СДЮСШОР I место Спицын Илья

2013 г. – Спартакиада школьников РФ II место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2013 г. – Первенство Мира VI место Спицын Илья (прыжок в высоту)

2014 г. – Первенство С-Пб I место Ндимбе Роман (тройной прыжок)

2014 г. - Первенство С-Пб I место Спицын Илья (прыжок в высоту)

 

ОТДЕЛЕНИЕ  БАСКЕТБОЛА

Отделение открыто в 2005 г.
На отделении работают 20  групп:
•    Спортивного совершенствования
•    Учебно-тренировочные группы
•    Начальной подготовки
На отделении работают 7 тренеров.
3 тренера  имеют высшую  квалификационную категорию

Спортивные  достижения.

 2012 г. Шпаков Федор (нападающий) юниорской сборной России по баскетболу тренер Василевский Д.К. 

2012 г. ‑ II место финал Первенства России (юн.1997 г.р.)  тренер Василевский Д.К.

2012 г. ‑ Первенство С‑Петербурга ‑ I место (юн.1997 г.р.) тренер Василевский Д.К.

2012 г. ‑ I место в Первенстве С‑Петербурга (юн.1998 г.р.) тренер –Марков М.А.

2012‑2013 г.‑II место в Первенстве Санкт‑Петербурга по мини‑баскетболу (юн.2002 г.р.) тренер Новиков В.С.

2013 г.‑ I место в Зональном этапе Первенства России (юн.2000 г.р.) тренер Кныш С.В.

2013 г. ‑ I место Первенство С‑Петербурга (юн 1998г.р.) тренер Марков М.А.

2013 г. ‑ III место в Полуфинальном этапе Первенства России (юн.2000 г.р.) тренер Кныш С.В.

2013/2014 г. ‑ IV место финал Первенства России (юн.1997 г.р.) тренер Василевский Д.К.

2013/2014 г. ‑ IV место  финал Первенства России  (юн.1998 г.р.)  тренер Марков М.А.

2013/2014 г. ‑ I место в Зональном этапе Первенства России (юн.2000 г.р.) тренер Кныш С.

2013/2014 г. ‑ III место в Полуфинальном этапе Первенства России (юн.2000 г.р) тренер Кныш С.В.

 2014/2015 г. - Первенство С‑Петербурга ‑ I место (юн.1997 г.р.) тренер Василевский Д.К.

2014/2015 г. - Первенство С‑Петербурга ‑ I место (юн.2000 г.р.) тренер Кныш С.В.

2014/2015 г. Первенство С‑Петербурга ‑ III место (юн.2002 г.р.) тренер Новиков В.С.

ОТДЕЛЕНИЕ  АФК с ПОДА легкая атлетика

Отделение открыто в 2014 г.
На отделении работают  группы:
•    Начальной подготовки 
На отделении работают 2 тренера.

Спортивные  достижения.

 2014/2015 - Легкоатлетическое Гран-При Международного Паралимпийского Комитета - 3 место Эль Катеб Сония (100 м женщины)

2014/2015 - Всероссийские соревнования 2 место (толкание ядра) Диордица Сергей

                                              3 место (бег 200 м) Эль Катеб Сония